Los 452
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 55 x 44 cm; 39 x 34,5 cm, o. R.
"Engel des Sammlers", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "e. a.". Trockenstempel: manus presse.
Vgl. Fürst, 65/15.